MIERCOLES 28

Bad Manners (UK, ska, rocksteady)
Sala Caracol (C/Bernardino Obregón 18 < M > Embajadores)
21:00h 20€ (Up Beat, Escridiscos, Gruta77) / 23€

Los Petersellers 
Sala Moby Dick (Avda/Brasil 5 < M > Santiago Bernabeu)
21h precio?

JUEVES 29

– Manifestacion HUELGA GENERAL (convoca CNT ): < M > Oporto  Marqués de Vadillo 18h

– Manifestación HUELGA GENERAL (convocan CNT-Sur  ,CGT  , Solidaridad Obrera www.solidaridadobrera.org , Sindicato Asambleario de Sanidad )
Apoyan Asambleas del 15M. 19h Plaza Beata María de Jesús (< M > Legazpi) – Neptuno

– Manifestación HUELGA GENERAL (convocan CCOO y UGT): 18:30h Pza Neptuno-Cibeles-Sol

 

VIERNES 30

VII Aniversario Marearock: La Raíz  + Vagos Permanentes
Sala Hebe (C/Tomas Garcia 5 < M > Nueva Numancia)
21:00h 6€(marearockticket.com)/ 8€ … BONO DE 2 DIAS: 14€(marearockticket.com)

Fiesta presentación Ruben Lopez & the diatones
DJ Rubén López, DJ Moses, DJ Toni Face
Alfil Comedy Bar (Calle del Pez, 40 < M > Noviciado)
23h   Gratis!

Concierto: Ready Getters  + Sidepanels + Oldies but rudies
Sala La Mala (C/Seseña 29 < M > Campamento)
22h – 3am 6€ + cerveza

Concierto AlJeromic (Blues, Jazz)
Sala El Intruso (C/Augusto Figueroa 3 < M > Chueca y Tribunal)
22:30h Gratis!

Concierto Bodega Bodega (verbena sound)
Sala Juglar (C/Lavapies 37 < M > Lavapies)
21:30h 6€

Concierto Gitano Anton (la excepcion) + Rapsoda & T.Cap Slektah
Sala Cafe La Palma (C/La Palma 62 < M > Noviciado)
21:30h 10€/12€ + cerveza

Concierto: Motociclón  + Hijo de Napalm
Sala RockPalace (C/Vara del Rey 5 < M > Atocha Renfe)
22:30 5€

 

SABADO 31

VII aniversario Marearock
Dakidarria + Fhin Brau + Fabes con Almejes
Sala Caracol (C/Bernardino Obregón 18 < M > Embajadores)
20:00h 8€ (jimmy jazz, Tipo, potencial HC) / 12€

Rubén López & The Diatones + Contratempo  + Oldies But Rudies (soundsystem)
Sala Gruta 77 (C/ Cuclillo, 6 < M >Oporto)
23:00h   10€ (Up Beat, Le Trip y Gruta 77)

Concierto Reggae,Ska,Punk en apoyo a Radio Almenara
Sick Boys (Punk rock) + Clixxtorixx (Punk) + Step on sound (Sound System Ska-Reggae)
Sala Starving (C/Fermín Caballero 69 < M > Herrera Oria y Avda. Ilustración)   22h   6€ + cerveza

Concierto Benn Gunn Mento Band (ska, mento) + DJ M.A. Sutil (enlace funk)
Sala Tempo Club (C/Duque de Osuna 8 < M > Plaza España)
23:00h 9€

Sesión Íboga Old School Ska cn DJ Kupa y Dj Harry Marrón
Sala Yasta (C/Valverde 10 < M > Gran Via y Callao)
De 1:00 a 2:00 mandando mail a fiestabubamara@gmail.com entrada libreo o 2copas x 10€. Fiesta hasta las 6am!

 

DOMINGO 1 abril

Concierto: Motociclón  + Desprecio Social
Sala RockPalace (C/Vara del Rey 5 < M > Atocha Renfe)
19h 3€ APTO PARA MENORES!!!

Y para los que querais escapar de Babilonia-Madrid

FESTIVAL FOLKARRÍA 30, 31 de marzo y 1 de abril  en Torres de la Alameda (Madrid)
Recinto Ferial Torres de la Alameda (Paseo de los Pozos, 19) a 40 min en coche desde Madrid o bus verde 261 desde Avda America

 

Leave a Reply