Miércoles 13

Silvia Superstar & the Fabulosos (versiones Soul, Swing, Rockabilly)
Sala Sol ( C/Jardines 3  < M > Sol)
22:30h     Gratis (mulafest.com)

 

Jueves 14

Hotknives (Ska 2tone)  + Djs Carlos “Pleasure Moments”  y Semi “2Tone”
Sala Gruta 77 (C/Cuclillo 6 < M > Oporto)
22h     10€ (Up Beat, Gruta77, ticketea.com) / 12€

Mercedes Ferrer  (cantautora, Rock)
Sala Rincón del Arte Nuevo ( C/Segovia 17  < M > La Latina)
21:00h    10€

Skallone Ska-Jazz + Djs Black Up Sound + Jah Williams
Sala Siroco (C/San Dimas 3  < M > Noviciado)
23h    6€ + cerve u 8€ + copa

Elenco + Shaiko (rap, metal)
Sala La Mala (C/Seseña 9 < M > Casa de Campo)
21h      4€

 

Viernes 15

Vikalvarrada Festival
Campo de fútbol de la Avda. Daroca   < M > Vicálvaro
18h    Gratis!

Concierto de Verano en la EKO: Los Sundayers + Skallone Ska-Jazz
CSOA Eko  (C/Ánade 10  < M > Oporto)
20h   Gratis

The Brassass (ska-jazz) + Soul to Soul
Sala Ritmo y Compás (C/Conde de Vilches 22   < M > Cartagena)
21:30h     6€ / 9€ con consumicion

Bandits Roots (ska, reggae)
Sala Taboo (C/San Vicente Ferrer 23   < M > Tribunal )
22h        6€ /  8€

Gustavo Cordera (ex Bersuit) presentando La Caravana Mágica
Sala Rockitchen (C / Fundadores 7  < M > ODonnell)
20h     12€ (Jimmy Jazz, Escridiscos, ticketea.com) / 15€

BlueSkank (reggae, show acústico)
Sala VadeBaco (C/Campomanes 6  < M > Ópera y Callao)
22:30h   Consumición mínima obligatoria

 

SÁBADO 16

Vikalvarrada Festival
Campo de fútbol de la Avda. Daroca   < M > Vicálvaro
18h    Gratis!

VI aniversario del programa radiofónico El Duende (Radio Carcoma)
Insolenzia + Mr. Fylyn
Sala Hebe (C/Tomás García 5  < M > Nueva Numancia)
21:00h     Gratis!

Jornadas “Madrid Toma la Tierra”: proyectos, talleres, comedor popular y conciertos desde las 21h: Goymamba, Madera de Cayuco, Drei
CSOA Eko http://eslaeko.net/ (C/Ánade 10  < M > Oporto
12h    Gratis

Burning
Sala Live (C/Ntra Señora de Fátima 42 < M > Eugenia de Montijo)
22h      18€ (Sun Records, entradas.com) / 25€

Los Gandules
Sala Clamores ( C/ Albuquerque 14 < M > Bilbao y Quevedo )
22:30    10€

ORGANIC ROOTS FESTIVAL : Nyabinghi Dub + Brainfood Sound System + Ruben Selektah + Humanik + Mas Jahma Sound Feat Jimboman
ESOA El Dragón  (Avda Daroca 90 < M > La Elipa y Ascao)
20h       5€

 

Domingo 17 

Los Mojinos Escozíos
Fiestas de Torrejón de Ardoz (Recinto Ferial)
23h     Gratis

Acústico de Aníbal Serrucho (voz de Limando el Serrucho)
Sala Jimmy Jazz (C/Payaso Fofó 24  < M > Portazgo)
21h       3€

Fiesta Inauguración HuertaEspinakas
Calle de Villalobos, 22, Madrid ( < M > Miguel Hernández)
Talleres Infantiles y de adultos, verbena y merienda
17h – 22h   Gratis

Leave a Reply