MIERCOLES 18

Dr. Feelgood
Sala Caracol (C/Bernardino Obregón 18 < M > Embajadores)
21:00h    15€

 

JUEVES 19

Concierto x la Okupación: Ready Getters, Konfliktiva, Punk Panther , Kavernikolas Terrier y Dub against the police
Campus UCM Somosaguas (bus A (Moncloa), H (Aluche, ), I (Ciudad Universitaria) y <ML> Campus de Somosaguas.
Desde las 14 a las 21h

Lagwagon + Million Bucks + Bitter Mambo
Sala Arena (C/Princesa 1 < M > Plaza España)
19:30h     17€ (escridiscos, sun records y kulturalive.com) / 20€

Kalandrakas + 27h y piko
Sala Barracudas (C/Brescia 19 < M > Ventas y Parque Avenidas)
21:30h        5€ + cerveza

Siniestro Total  (gira Tierra Ignota: distintos temas de su discografía, versiones, rarezas, caras B)
Sala El Sol (C/Jardines 3 < M > Sol )
23h           22€ (ticketmaster) / 28€
VIERNES 20

Noche de Tributos: Iros todos a tomar x culo + Los Platero
Sala Live (Avda Ntra. Señora de Fatima 42 < M > Eugenia de Montijo)
20:30h 10€(entradas.com) / 15€

Alpargata (presentando “al borde del colapso”)
Sala TAboo (C/San Vicente Ferrer 33 < M > Tribunal)
21:30h            7€ / 10€

Chico Ocaña (ex Mártires del compas) + Plastic Frostik Machine 
Sala Lemon (Avda/Brasil 5 < M > Santiago Bernabeu)
20:30h         12€(atrapalo.com) / 15€

Concierto a favor de la publicacion el fanzine “Todo por Hacer”
Majaicans (ska, reggae) + Ponyboy Onemantrio (psychobilly) + Redneck Surfers (punk, surf)
CSO Casablanca (C/Santa Isabel 21 < M > Anton Martin)
20:30h     Gratis- Habrá barra y cena

Che Sudaka (celebrando 10º aniversario y presentando “10”)
Sala Caracol (C/Bernardino Obregón 18 < M > Embajadores)
20:30h            12€ / 15€

Karaemba (rumba, funk, reggae, fusion)
Sala Zanzibar (C/Regueros 8 < M > Alonso Martinez)
21:30        8€

Re-Z + Para bien o para Mal (tributo Rosendo) + Yo no las Conozco  (versiones)
Sala Kimera (Camino Vinateros 45 < M > Vinateros)
22:00h          5€

 

SÁBADO 21

Fiestas de Primavera de Aravaca 2012 (programa en este link)
Gymkana, Paellada Popular, Juegos y música
Junto al Centro Comercial Rosa Luxemburgo (C/Bardegueral, Aravaca. Cercanias y ML2 Aravaca, bus 160, 658, 657, I)
Desde las 12h hasta las 00h. Organiza Colectivo 1984

Re-Verso (presentando Romance de mil abordajes) + A Destiempo
Sala Lemon (Avda/ Brasil 5 < M > Santiago Bernabeu)
21h         6€ (entradas.com) / 8€

Talco + La Mâquina
Sala Rockitchen (C/Fundadores 9 < M > O´Donnell)
22:00h          12€ (ticketea.com) / 15€

10+1/2 aniversario Samba Da Rua + Gipsy pour Jazz + Sylvester Skallone + Looping Street + Reversal + Djs toda la noche
Sala Caracol (C/Bernardino Obregón 18 < M > Embajadores)
21h        10€ (Tienda Tunumbaba C/Sta Maria 34) o 15€ + camiseta
2€ de la entrada iran a la ONG “La casita india”

Troublemakers Blues Review (banda de blues de Lichis, ex-cabra macanica) + Mammy Tuna
Sala Gruta 77 (C/Cuclillo 6 < M > Oporto)
23h           12€

Fix This (soul, funk)
Sala El Intruso (C/Augusto Figueroa 3 < M > Chueca )
22h           5€

Al Jeromic (rock, blues)
Sala Soulstation (Cuesta Santo Domingo 22 < M > Santo Domingo)
22:30         5€

Sesión Iboga: Tributo al Balkan a cargo de DJ Angel Plur
Sala Yasta (C/Valverde 10 < M > Gran Via)
Con invitacion hasta 3am (escribiendo a iboga@iboga.com) entrada + cerveza 4€ o + 2copas 10€
Desde la 1am hasta las 6am

Categories: Agenda, Conciertos, Fiestas

Leave a Reply