MARTES 3

Encuentro Musical Artístico y Solidario : DJ Skywalker + Tropa de Sikuris + Mighty Mike + Lo Pachungueros + Sr. Lemonz + Malaria Thompson + Koopase
Sala Hebe (C/Tomás García 5 < M > Nueva Numancia) a beneficio de la ONG Turismo y Cooperación
20h              Gratis

Cypress Hill (presentando su nuevo EP “Cypress x Rusko” )
Sala La Riviera (Pº Virgen del Puerto SN < M > Puerta del Angel)
20h                    35€ (ticketmaster)

 

MIÉRCOLES 4

Silvia Superstar & the Fabulosos
Sala Siroco (C/San Dimas 3  < M > Noviciado)
21:30h     Gratis

 

JUEVES 5

Promiscuals
Sala Hebe (C/Tomás García 5 < M > Nueva Numancia)
21h Gratis

Presentacion festival gastromusical Eres Negre : El niño alcalino + DJ Bombín (Radio3)
El Site (C/Pozas 2 < M > Noviciado )
19:00h      Gratis

Reggae en Siroco: Sr. Wilson (presentando “Good Man Style“) + Badalonians SoundSystem
Sala Siroco (C/San Dimas 3  < M > Noviciado)
23h          5€ + cerve  /  8€ + copa
VIERNES 6

Fiestas San Blas: Obús + Bicho Palo + La Resaca de Baco
Auditorio Parque Paraíso ( Avenida Arcentales < M > Simancas )
23h           Gratis

Jornadas Rescátate tu mismo: Esposiciones, malabares, poesía, conciertacos: The Grasshotters Reggae Band + Ajolote Project + sorpresa, sesión dub, ska, latin, balkan, jungle…
CSOA La Cantera  (C/Titanio 1 < M > San Cipriano)
18h    Bono ayuda (conciertos) 2€, destinado a proyectos de Okupación

Fiesta Pre Alcarria Rock : Juan Abarca + Limando + Plagio
Sala Hebe (C/Tomás García 5 < M > Nueva Numancia)
22h           6€ (hebe) / 8€

Fiesta Pre Aúpa Lumbreiras : DJ Draco con música del Lumbreiras y sorteo de 3 entradas y 4 camisetas
Sala Hebe (C/Tomás García 5 < M > Nueva Numancia)
00:30h                  Gratis

Concierto Cancionero Rojo y Banderas Rotas
Patio Maravillas (C/Pez 21 < M > Noviciado)
21h       Gratis

 

SÁBADO 7

Fiestas San Blas: Fuzz (ex Sugarless ) + Arizona Baby + San Blas Blues + Manu Sirvent
Auditorio Parque Paraíso ( Avenida Arcentales < M > Simancas )
23h   Gratis

Jornadas Rescátate tu mismo: Esposiciones, malabares, poesía, talleres, charlas…
CSOA La Cantera  (C/Titanio 1 < M > San Cipriano)
11h    Gratis

Al Jeromic (jazz, blues, rock)
Sala Soulstation (Cta. Santo Domingo 22  < M > Santo Domingo)
22:30h      5€

Watch Out (funk) + DJ El Barrio
Sala El Junco (Pza.  Santa Bárbara 10  < M > Alonso Martínez)
23h    10€ + copa

Sesión Ïboga: Tributo Balcánico con DJ NoiseBroda + Ángel RockSwing y Ángel Plur.
Sala Ya´sta  (C/Valverde 10  < M > Gran Via, Tribunal)
Con Lista (escribiendo a iboga@iboga.es con tu nombre + nº de acompañantes) entrada + cerveza 4€, + copa 6€ o 2copas x 10€ hasta las 2:30am.
Fiesta desde la 1am hasta las 6am !!

 

DOMINGO 8

Festival Dub Royal Family: King Lion Sound System (Sis Okuay  y King Shumba), King Shorty (Colombia) y Ramsés Selektah
CSA Tabacalera (C/Embajadores 53 < M > Embajadores)
16h       Gratis

Public Enemy + Carmona (showcase A13) + R.H.A.F.A.
Teatro Egaleo (Avda Juan Carlos I 10, Leganes < M > Julian Besteiro)
19h           22€ (misentradas.com) / 26€

 

Leave a Reply