JUEVES 22

Grupo Spportivo
Sala Arena (C/Princesa 1 < M > Plaza España)
21:30h 18€ (escridiscos, FNAC) / 22€

Chamito (ruma reggae fusion)
Sala La Boca del Lobo (C/Echegaray 11 < M > Sol)
21:30h 5€

Fix This (soul, jazz, funk)
Sala Moe (C/Alberto Alcocer 32 < M > Cuzco y Colombia)
22:30 Gratis

The Loords (tributo a the doors)
Sala Irish Rover (Avda Brasil 7 < M > Santiago Bernabeu)
23:00h Gratis

Cosmosoul (Moe Black Music)
Sala El Intruso (C/Augusto Figueroa 3 < M > Chueca y Gran Via)
22:30 gratis

Los Gandules y Riki Lopez (rock idiota)
Sala Clamores (C/Albuquerque 14 < M > Sol)
21:30h 10€

VIERNES 23

Concierto apoyo a Kontracorriente: 33Malandras + Perra Vieja + Gargajo.
Sala Hebe (C/Tomás García 5 < M > Nueva Numancia)
20:30h   5€

Bajo Fianza + Los Tremendos
Sala Kimera (Cmno Vinateros 45 < M > Vinateros)
22h  5€ + cerveza

No Reply (ska, swing, jazz)
Sala Live (Avda. Nuestra Señora de Fatima 42 < M > Eugenia de Montijo)
21:00h     7€ / 10€

Noise Off festival: El Langui (la excepcion) + Gordo Master (XXX) + 5grupos emergentes
Sala Orange Cafe (C/Serrano Jover 5 < M > Argüelles)
18:00h 15€ (atrapalo.com) / 18€

The Brassas Ska Jazz + Blue in Green
Sala Soulstation (Cuesta Santo Domingo 22 < M > Santo Domingo)
22h 8€

Freedonia (soul, jazz) (Ellas crean 2012)
Sala Tempo Club (C/Duque de Osuna 8 < M > Plaza España)
23h 8€

Jamaican Party: Upsttemians + Sidepanels
Sala Gruta 77 (C/Cuclillo 6 < M > Oporto)
23:00h 6€/8€

Los Gandules y Riki Lopez (rock idiota)
Sala Clamores (C/Albuquerque 14 < M > Sol)
21:30h 10€

SABADO 24

Día del Rayismo
Conciertos desde las 13h hasta 23h con San Blas Posse, Circulo de Willis, Saldakoi y más
Escenario en la calle junto al estadio del Rayo (C/Payaso Fofó < M > Portazgo) Organiza Bukaneros

7º Aniversario Periodico Diagonal 
Conciertos Sin Konzienzia + La Malarazza  + Fundacion Robo  y actividades todo el dia
CSOA Tabacalera (C/Embajadores 53 < M > Embajadores y Atocha)
Conciertos a las 20h actividades desde las 12h

Berri Txarrak + Willis Drummond
Sala Rockitchen (C/Fundadores 7 < M > O´Donnell)
21h   13€/17€

Los Suaves  + La Fuga + Tako
Sala La Riviera (Pº Virgen del Puerto SN < M > Puerta del angel)
19:30 22€ (ticketmaster)

Rap´Sus Klei & the flow fanatics
Sala Arena (C/Princesa 1 < M > Plaza España)
20h 10€ (fnac y triburbana) / 15€

Concierto MAS GRAVES : presentacion nuevo videop de CPV “demasado” y showcase de artistas de CPV, Violadores y VKR
Jota Mayuscula + Shu Hai + Supernafamacho + Kamikaze + Kultama + Zarman + Xcese + Pachamama Crew
Sala Copernico (C/Fernandez de los Rios 67 < M > Moncloa e Islas Filipinas)
20:00h 12€ (ticketea.com) / 15€

Segismundo Toxicomano (presentando “Ke no kunda el panico”)  + Atake Urbano
Sala Gruta 77 (C/Cuclillo 6 < M > Oporto)
23:00h 10€/12€

Ukelele Jazz Band 
Cafe La Palma (C/La Palma 62 < M > Noviciado)
22h 9€ + cerveza

Un Pingüino en mi ascensor (versiones de humor)
Sala Clamores (C/Albuquerque 3 < M > Sol)
22:00h 5€(ticketea.com)/10€

Cosmosoul (Ellas crean 2012)
Sala BarCO (C/Barco 34 < M > Tribunal o Gran Via)
22:30h 5€ + cerve/ 8€ + copa

Reinaguración Sesión Íboga : Balkan Session con DJ Silly Tang (UK), Angel Plur y Angel Rockswing (residentes)
Sala Yasta (C/Valverde 10 < M > Gran Via)
Entrada libre o 2 copas x 10€ con mail a fiestabubamara@hotmail.com hasta las 2
1:00am – 6:00 am

MIERCOLES 28 MARZO

Bad Manners (Ska, UK)
Sala Caracol (C/Bernardino Obregón 18 < M > Embajadores)
21:00h    20€ (Gruta’77, Escridiscos, Potencial HC y UpBeat)/23€

Leave a Reply